Assistir O Ano do Dragão online - Ver O Ano do Dragão online grátis

Assistir O Ano do Dragão Online

Assistir O Ano do Dragão online no AmazFlix. Ver O Ano do Dragão online grátis em HD, legendado ou dublado.

O Ano do Dragão

1985
134
6.8/10
TRAILER
Jilly Rizzo
John Lone
Ariane
Jadin Wong
Stanley White (Mickey Rourke), um policial altamente condecorado e veterano da Guerra do Vietnã, se torna o novo chefe de polícia de Chinatown. Arrogante, racista e sem esperanças no futuro da humanidade, White utiliza de todos os meios para tentar garantir que a justiça seja feita. Assim, ele vai bater de frente com o violento Joey Tai (John Lone), um bandido ambicioso que logo se torna o líder do crime local. As ruas de Chinatown vão se tranformar no palco de uma sangrenta guerra, que vai quebrar todos os tipos de regras.

Ver O Ano do Dragão Online Grátis

Stanley White (Mickey Rourke), um policial altamente condecorado e veterano da Guerra do Vietnã, se torna o novo chefe de polícia de Chinatown. Arrogante, racista e sem esperanças no futuro da humanidade, White utiliza de todos os meios para tentar garantir que a justiça seja feita. Assim, ele vai bater de frente com o violento Joey Tai (John Lone), um bandido ambicioso que logo se torna o líder do crime local. As ruas de Chinatown vão se tranformar no palco de uma sangrenta guerra, que vai quebrar todos os tipos de regras.

Quer ver O Ano do Dragão online grátis? No AmazFlix você pode assistir O Ano do Dragão online sem travamentos, em HD 480p, 720p ou 1080p.

O filme O Ano do Dragão (1985) está disponível em legendado ou dublado. A plataforma funciona no celular, tablet e computador, sem cadastro e sem pagamento.

Elenco principal: Jilly Rizzo, John Lone, Ariane, Jadin Wong, Chen Chao-jung.

Como assistir O Ano do Dragão online

  1. Abra a página do filme no AmazFlix
  2. Clique no botão Assistir
  3. Escolha legendado ou dublado
  4. Aproveite O Ano do Dragão online em HD

Perguntas frequentes

O que é O Ano do Dragão? Filme de 1985 disponível para assistir online grátis no AmazFlix.

Quanto custa ver O Ano do Dragão online grátis? No AmazFlix o acesso é gratuito, sem assinatura.

Como funciona? Basta clicar em Assistir e escolher o idioma. O player carrega direto no navegador.

Vale a pena assistir O Ano do Dragão online? Com nota 6.8/10, é uma boa opção para quem busca filmes online em HD.

Ver O Ano do Dragão Online Grátis e Filmes Recomendados