Assistir O Fantasma Apaixonado online - Ver O Fantasma Apaixonado online grátis

Assistir O Fantasma Apaixonado Online

Assistir O Fantasma Apaixonado online no AmazFlix. Ver O Fantasma Apaixonado online grátis em HD, legendado ou dublado.

O Fantasma Apaixonado

1947
104
7.5/10
TRAILER
George Sanders
Natalie Wood
Gene Tierney
William Stelling
Um ano após a morte do marido, Lucy Muir (Gene Tierney) decide não mais viver com a sogra e a cunhada e aluga o "Chalé Gaivota", uma casa a beira-mar, e para lá se muda com sua filha e sua empregada. Porém, logo o fantasma de Daniel Gregg (Rex Harrison), o falecido proprietário da casa que morrera em um suposto suicídio, surge para a amendrontá-la, mas isto não surte efeito e entre os dois nasce gradativamente uma amizade. Assim, quando ela se vê em uma grave situação financeira, ele decide lhe narrar sua vida para ser transformada em livro e tirá-la deste aperto. Posteriormente, Lucy acaba conhecendo um escritor de histórias para crianças e pensa em se casar com ele. Apesar de não concordar com esta decisão, Daniel decide não mais aparecer e fazer com que Lucy acredite que todas as conversas que tiveram juntos foi produto da imaginação dela.

Ver O Fantasma Apaixonado Online Grátis

Um ano após a morte do marido, Lucy Muir (Gene Tierney) decide não mais viver com a sogra e a cunhada e aluga o "Chalé Gaivota", uma casa a beira-mar, e para lá se muda com sua filha e sua empregada. Porém, logo o fantasma de Daniel Gregg (Rex Harrison), o falecido proprietário da casa que morrera em um suposto suicídio, surge para a amendrontá-la, mas isto não surte efeito e entre os dois nasce gradativamente uma amizade. Assim, quando ela se vê em uma grave situação financeira, ele decide lhe narrar sua vida para ser transformada em livro e tirá-la deste aperto. Posteriormente, Lucy acaba conhecendo um escritor de histórias para crianças e pensa em se casar com ele. Apesar de não concordar com esta decisão, Daniel decide não mais aparecer e fazer com que Lucy acredite que todas as conversas que tiveram juntos foi produto da imaginação dela.

Quer ver O Fantasma Apaixonado online grátis? No AmazFlix você pode assistir O Fantasma Apaixonado online sem travamentos, em HD 480p, 720p ou 1080p.

O filme O Fantasma Apaixonado (1947) está disponível em legendado ou dublado. A plataforma funciona no celular, tablet e computador, sem cadastro e sem pagamento.

Elenco principal: George Sanders, Natalie Wood, Gene Tierney, William Stelling, Robert Coote.

Como assistir O Fantasma Apaixonado online

  1. Abra a página do filme no AmazFlix
  2. Clique no botão Assistir
  3. Escolha legendado ou dublado
  4. Aproveite O Fantasma Apaixonado online em HD

Perguntas frequentes

O que é O Fantasma Apaixonado? Filme de 1947 disponível para assistir online grátis no AmazFlix.

Quanto custa ver O Fantasma Apaixonado online grátis? No AmazFlix o acesso é gratuito, sem assinatura.

Como funciona? Basta clicar em Assistir e escolher o idioma. O player carrega direto no navegador.

Vale a pena assistir O Fantasma Apaixonado online? Com nota 7.5/10, é uma boa opção para quem busca filmes online em HD.

Ver O Fantasma Apaixonado Online Grátis e Filmes Recomendados