Assistir The Den online - Ver The Den online grátis

Assistir The Den Online

Assistir The Den online no AmazFlix. Ver The Den online grátis em HD, legendado ou dublado.

The Den

2013
77
6.0/10
TRAILER
Matt Riedy
Adam Shapiro
Katija Pevec
Melanie Papalia
Depois de receber uma garantia para a sua tese de pós-graduação, Elizabeth Benton (Melanie Papalia) se cadastra em um site de vídeo-chat conhecido como The Den, com a missão de explorar os hábitos de seus usuários. Durante um de seus bate-papos aleatórios, Elizabeth assiste horrorizada o assassinato cruel de um adolescente na frente de sua webcam. Enquanto a polícia rejeita a hipótese e a considera como uma brincadeira viral, Elizabeth acredita que o que ela viu é real e toma para si a responsabilidade de encontrar a verdade. Sua segurança rapidamente fica fora de controle quando ela é puxada para os recantos mais sombrios da internet. E, eventualmente, Elizabeth encontra-se presa em um jogo destorcido em que ela e seus entes queridos estão rumo ao mesmo destino terrível da primeira vítima.

Ver The Den Online Grátis

Depois de receber uma garantia para a sua tese de pós-graduação, Elizabeth Benton (Melanie Papalia) se cadastra em um site de vídeo-chat conhecido como The Den, com a missão de explorar os hábitos de seus usuários. Durante um de seus bate-papos aleatórios, Elizabeth assiste horrorizada o assassinato cruel de um adolescente na frente de sua webcam. Enquanto a polícia rejeita a hipótese e a considera como uma brincadeira viral, Elizabeth acredita que o que ela viu é real e toma para si a responsabilidade de encontrar a verdade. Sua segurança rapidamente fica fora de controle quando ela é puxada para os recantos mais sombrios da internet. E, eventualmente, Elizabeth encontra-se presa em um jogo destorcido em que ela e seus entes queridos estão rumo ao mesmo destino terrível da primeira vítima.

Quer ver The Den online grátis? No AmazFlix você pode assistir The Den online sem travamentos, em HD 480p, 720p ou 1080p.

O filme The Den (2013) está disponível em legendado ou dublado. A plataforma funciona no celular, tablet e computador, sem cadastro e sem pagamento.

Elenco principal: Matt Riedy, Adam Shapiro, Katija Pevec, Melanie Papalia, Matt Lasky.

Como assistir The Den online

  1. Abra a página do filme no AmazFlix
  2. Clique no botão Assistir
  3. Escolha legendado ou dublado
  4. Aproveite The Den online em HD

Perguntas frequentes

O que é The Den? Filme de 2013 disponível para assistir online grátis no AmazFlix.

Quanto custa ver The Den online grátis? No AmazFlix o acesso é gratuito, sem assinatura.

Como funciona? Basta clicar em Assistir e escolher o idioma. O player carrega direto no navegador.

Vale a pena assistir The Den online? Com nota 6.0/10, é uma boa opção para quem busca filmes online em HD.

Ver The Den Online Grátis e Filmes Recomendados